Муниципальный округ
Южное Тушино в городе Москве
 
Электронная приемная
/ Два гражданина республики Узбекистан предстанут перед судом за совершение кражи группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере

Два гражданина республики Узбекистан предстанут перед судом за совершение кражи группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере

Тушинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в молодых людей 1992 и 1999 г.р., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

По версии следствия обвиняемые, вступив в предварительный преступный сговор, проследовали на строительный объект, а именно вводимый в эксплуатацию жилой дом, где совместно произвели демонтаж электроприводов противопожарных клапанов.

Всего было похищено 80 электроприводов, принадлежащих АО «Внешстройимпорт». Организации причинён материальный ущерб на общую сумму 1 052 047 рублей 20 копеек.

Обвиняемые признают вину частично.

Уголовное дело направлено в Тушинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.
Возврат к списку