РЕШЕНИЕ 18 декабря 2025 года № 17/3 О согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного дома по адресу: проезд Досфлота, д. 3
О согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного дома по адресу: проезд Досфлота, д. 3
В соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы», постановлением Правительства Москвы от 2 июля 2013 года № 428-ПП «О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве», Регламентом реализации отдельного полномочия города Москвы по согласованию установки ограждающих устройств на придомовых территориях многоквартирных домов во внутригородском муниципальном образовании – муниципальном округе Южное Тушино в городе Москве, утвержденным решением Совета депутатов внутригородского муниципального образования – муниципального округа Южное Тушино в городе Москве от 11 марта 2025 года № 4/8, рассмотрев обращение лица, уполномоченного на представление интересов собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, связанным с установкой ограждающего устройства и его демонтажем (далее – уполномоченное лицо), поступившее в Совет депутатов внутригородского муниципального образования – муниципального округа Южное Тушино в городе Москве от 10.12.2025 г. № 01-20-278/25 и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об установке ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного дома по адресу: проезд Досфлота, д. 3, Совет депутатов внутригородского муниципального образования – муниципального округа Южное Тушино в городе Москве решил:
1. Согласовать установку ограждающих устройств в виде четырех шлагбаумов на придомовой территории многоквартирного дома по адресу: проезд Досфлота, д. 3, согласно прилагаемому проекту размещения в соответствии с приложением к настоящему решению.
2. Уведомить уполномоченное лицо о том, что все споры, возникающие между собственниками помещений многоквартирного дома и иными заинтересованными лицами по вопросам установки, эксплуатации и демонтажа ограждающих устройств, решаются в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе и в судебном порядке.
3. Опубликовать настоящее решение в сетевом издании «Московский муниципальный вестник».
4. Направить копию настоящего решения в Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы, управу района Южное Тушино города Москвы и лицу, уполномоченному на представление интересов собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, связанным с установкой ограждающих устройств и их демонтажем.
Глава внутригородского муниципального
образования – муниципального округа
Южное Тушино в городе Москве Д.Ю. Будкин
Приложение
к решению Совета депутатов внутригородского муниципального образования – муниципального округа Южное Тушино в городе Москве
от 18 декабря 2025 года № 17/3
Проект размещения ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного дома по адресу: проезд Досфлота, д. 3
Технические характеристики оборудования ограждающих устройств